Педагоги тоже учатся
17.06.2024Педагоги тоже учатся
Учителям предстоит узнать все тонкости преподавания нового предмета «Основы безопасности и защиты Родины».
Образовательный курс стартовал 11 июня. За месяц педагогам предстоит пройти интенсивную подготовку. Новый учебный предмет ученики 8–11 классов будут изучать уже с 1 сентября 2024 года.
У предмета ОБЗР масштабные задачи — дать школьникам базовые знания культуры безопасности жизнедеятельности и рассказать о защите Родины как одной из важнейших задач государства
«Школьники познакомятся с ролью России в современном мире. Узнают, что делает наше государство для обеспечения национальной безопасности и защиты граждан от внешних и внутренних угроз. Ребята также освоят элементы начальной военной подготовки и правила оказания первой помощи», — прокомментировал министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.
Программа повышения квалификации разработана Государственным университетом просвещения.
На занятиях педагоги узнают: обновлённое содержание и методики преподавания учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины»; научатся проектировать современное учебное занятие.
Автор курса — ведущий эксперт Светлана Ивановна Мелина. Она отметила главную цель программы — научить педагогов проводить занятия с максимальной результативностью!Желаем педагогам интересной и продуктивной учёбы
#ГосударственныйУниверситетПросвещения