22 июня — День памяти и скорби

22.06.2026

Сегодня, 22 июня, наша страна вспоминает одну из самых трагических дат своей истории – День памяти и скорби. Россия отмечает 85-летие начала Великой Отечественной войны. В этот день, в 1941 году, Германия вероломно напала на Советский Союз.

Великая Отечественная война была тяжёлым испытанием для страны. Выстоять помог советский народ благодаря сплочённости, самопожертвованию и любви к Родине. Мы сохраняем память о героях и передаём её молодёжи.

В школах открываются музейные уголки, посвящённые Великой Отечественной войне. Проводятся образовательно-просветительские мероприятия и патриотические акции, напоминающие о героизме предков. Важно воспитывать молодёжь на примерах мужества и сохранять историческую правду.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news